ИСПАНИЯ В ФИНАЛЕ!

Испания обыграла команду Германии со счетом 1:0

Испания вышла в финал чемпионата мира! В среду вечером в Дурбане чемпионы Европы со счетом 1:0 обыграли сборную Германии.

Единственный гол в матче забил Карлес Пуйоль, на 73-й минуте мощным ударом головой замкнувший подачу Хави с углового.

В целом, вся игра прошла с небольшим перевесом «Красной Фурии», кроме финальных 15-ти минут, когда Бундестим отчаянно пытался отыграться. На 82-й минуте Педро и Торрес вышли вдвоем на одного защитника, но Педро «заигрался» с мячом и сам не пробил, и партнеру не отдал.

Финальный штурм немцев результата не принес – 0:1 – и команда Лева сыграет с Уругваем в матче за третье место.

Интересно, что победу сборной Испании еще во вторник предсказал немецкий осьминог Пол, прославившийся на весь мир своим 100% результатом прогнозов матчей немецкой сборной на чемпионате в ЮАР. Он оказался прав и в этот раз! Немцам же не помог и «счастливый» свитер тренера Йоахима Лева.