В технопарке открылась Летняя школа

Накануне в Технопарке Новосибирского Академгородка состоялась тожественная церемония открытия Летней школы, участниками которой стали 34 команды, планирующие создание собственного инновационного бизнеса

Накануне в Технопарке Новосибирского Академгородка состоялась тожественная церемония открытия Летней школы, участниками которой стали 34 команды, планирующие создание собственного инновационного бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе технопарка, проект Летней школы создан как этап отбора перспективных проектов для бизнес-инкубатора. Участниками школы могли стать разработчики, у которых имелись новые идеи или проекты на разных стадиях готовности.

«Большинство присутствующих сегодня – молодые люди, которые полны стремлений превратить идею в полезный продукт, технологию, создать предприятие, – отметил заместитель Председателя Правительства – министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов. – Полагаю, что сегодня многие, кто принимает участие, станут потенциальными резидентами Бизнес-инкубатора и в дальнейшем Технопарка. То время, которое будет отведено на общение с теми, кто понимает, как строится инновационный бизнес, должно пройти с огромной пользой».

В Летней школе 2010 года участвует 34 команды с проектами в области медико- и биотехнологий, IT, приборостроения, наноматериалов.

На протяжении двух месяцев они будут проходить обучение и доводить собственные проекты до стадии пригодной для бизнес-инкубатора, в котором из них вырастет новый бизнес.

Директор по науке компании «Унискан» Андрей Брызгалов, проводивший первое занятие с командами, подчеркнул, что создание Летней школы должно способствовать достижению главной цели Технопарка – генерации новых высокотехнологичных бизнес-проектов.

1nsk