Черепаха пересекла футбольное поле за 2 года

Черепаха, сбежавшая от своих хозяев в Великобритании два года назад, была найдена накануне всего в 2,5 километрах от их дома.

Черепаха, сбежавшая от своих хозяев в Великобритании два года назад, была найдена накануне всего в 2,5 километрах от их дома. Животное по кличке Лотти подарили на день рождения Мэдди Тайббл, 9-летней жительнице города Грейз в английском графстве Эссекс. Спустя два дня черепаха исчезла. Из сада на заднем дворе дома Лотти попала на футбольное поле, принадлежащее находящейся поблизости школе. Спустя почти два года после исчезновения черепаха была обнаружена на дороге, проходящей рядом с этим полем.

Лотти отнесли местному ветеринару, который смог вернуть беглянку домой. Хозяева были легко обнаружены, поскольку черепаха оказалась носителем микрочипа с данными о ней. Лотти оказалась абсолютно здоровой даже несмотря на то, что ей пришлось самой добывать себе пищу. Более того, черепаха пережила одну из самых суровых зим, которые случались в Великобритании в последнее время.

1nsk