В Красноярском крае из-за плохой дороги милиционер случайно застрелил коллегу

Во время проверки с целью выяснения фактов незаконной охоты в Шушенском районе случайно погиб милиционер.

Во время проверки с целью выяснения фактов незаконной охоты в Шушенском районе случайно погиб милиционер. 27 июня по инициативе Госохотнадзора проводился рейд по пресечению фактов незаконной охоты в районе села Средняя Шушь (39 км. от районного центра), в котором участвовали представители и сотрудники ОВД по Шушенскому району.

«Все произошло во время движения автомобиля по проселочной ухабистой дороге. Неосторожное обращение с табельным оружием участкового уполномоченного милиции привело к тому, что был ранен 44-летний капитан милиции лицензионно-разрешительной службы», — рассказали в пресс-службе ГУВД.

От полученного ранения сотрудник милиции скончался в больнице. У погибшего милиционера осталось двое несовершеннолетних детей. В отношении участкового уполномоченного милиции уже возбуждено уголовное дело по ч.1ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как стало известно, это дело на личном контроле у начальника ГУВД по краю Александра Горового. Для проведения служебной проверки по данному факту в ОВД по Шушенскому району выехали сотрудники ГУВД по краю.

1nsk