Медведев стал первым обладателем iPhone 4 в России

Президент РФ Дмитрий Медведев получил в подарок от президента фирмы новейшую модель смартфона iPhone четвертого поколения.

Президент РФ Дмитрий Медведев получил в подарок от президента фирмы Apple Стива Джоббса (слева направо) новейшую модель смартфона iPhone четвертого поколения.

Президент России Дмитрий Медведев продолжает тур по США, в ходе которого уже успел посетить главный офис оператора микроблогов Twitter в Сан-Франциско (штат Калифорния), где объявил о создании своего официального Twitter-аккаунта, а также офисы Cisco, «Яндекс» и Apple. Во время встречи с главой «яблочной» корпорации Стивом Джобсом Медведев, известный своей любовью к технике Apple, получил в подарок iPhone четвертого поколения — самый последний и мощный из знаменитой серии смартфонов, передает издание Erictric.

IPhone 4 только сегодня, 24 июня, поступил в продажу в США, а дата начала продаж в России пока не определена. Медведев стал первым обладателем устройства в России. Во время визита в штаб-квартиру Apple президенту России также показали и другие последние разработки этой компании, отмечает РИА «Новости».

С некоторыми из них сам президент активно пользуется. Недавно он рассказывал, что читает электронные книги при помощи планшетного компьютера iPad. После похода по офисам крупных высокотехнологичных компаний Медведев отправился в Стэнфордский университет на встречу с представителями общественных, академических и деловых кругов США.

IPhone 4 обещает стать новым хитом Apple. По данным на середину июня, пользователи зарезервировали более 600 тыс. смартфонов, что стало рекордом для «яблочного» телефона всех поколений. Число предварительных заказов на iPhone 4 оказалось почти в десять раз больше аналогичного показателя для iPhone 3GS, представленного год назад. IPhone чертвертого поколения был представлен 7 июня.

1nsk