Германия разгромила Австралию на чемпионате мира

Футболисты сборной Германии, выиграв с разгромным счетом 4:0 у команды Австралии, возглавили группу D.

Эта встреча стала самой результативной на нынешнем турнире, а немецкий форвард Мирослав Клозе забил свой 11-й мяч на чемпионатах мира.

Данная победа получилась самой убедительной на первенстве в ЮАР, как по счету, так и по игре. Немцы, действуя в свое удовольствие, еще в первом тайме могли повести с хоккейным счетом.

Австралийцы с наивным упрямством пытались создавать искусственное положение вне игры, но эта затея лишь осложняла им оборонительные задачи.

Только полузащитник Месут Ёзил дважды выходил один на один с голкипером Марком Шварцем! А ведь еще было пару прекрасных возможностей у Мирослава Клозе, да и полумоментов у немцев хватало.

Впрочем, обилие неиспользованных шансов сборная Германии все-таки разбавила двумя голами: на восьмой минуте Лукас Подольски неотразимо пробил после прострела Томаса Мюллера, а на 26-й минуте Мирослав Клозе отправил головой мяч в цель, воспользовавшись навесной передачей Филиппа Лама — 2:0.

Второй тайм австралийцы начали активнее, но когда Тим Кэхилл на 56-й минуте получил красную карточку за подкат сзади, стало очевидно, что сборная Германии спокойно доведет встречу до победы.

Команда Йоахима Лёва так и поступила, не отказав себе в удовольствии сотворить еще два гола: на 68-й минуте изящную комбинацию красивым ударом завершил Томас Мюллер, а еще рез пару минут Какау, вышедший на замену после перерыва, поставил точку в стремительной контратаке — 4:0.

В итоге Германия уверенно победила, ожидаемо возглавив свой квартет.

Следующий матч сборная Германии проведет против команды Сербии 18 июня, а на следующий день сыграют между собой футболисты Ганы и Австралии.