Доверие россиян к Медведеву и Путину резко снизилось

Рейтинг доверия россиян президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину впервые за всю историю тандема резко упал, следует из данных фонда "Общественное мнение" (ФОМ)

Рейтинг доверия россиян президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину впервые за всю историю тандема резко упал, следует из данных фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Этот показатель по-прежнему превышает 50%, но с начала года он понизился почти на 10 пунктов.

По информации источника «Независимой газеты», близкого к кремлевской администрации, незадолго до этого было произведено комплексное исследование рейтинга Медведева и Путина, которое выявило, что уровень доверия граждан к обоим руководителям почти сравнялся.



«Это означает, что рейтинг Путина, всегда превышавший показатели Медведева, резко снизился. Так что исследование решили не публиковать», — отметил источник. Эксперты издания, комментируя беспрецедентные показатели, отмечают закономерность их появления и опасность падения доверия в власти.

1nsk