Первую победу на ЧМ-2010 одержала Южная Корея

В матче первого тура в рамках группы B на чемпионате мира в ЮАР Южная Корея со счётом 2:0 обыграла Грецию. Эта победа стала первой на нынешнем турнире.

Счёт на седьмой минуте открыл Джунг Су Ли после навеса со штрафного. Последовала подача на дальнюю штангу, никто из греков до мяча не дотянулся, и никто же из греков не помешал корейскому защитнику ногой поразить пустой угол ворот.

На 52-й минуте азиатская команда удвоила счёт. Пак Чжи Сун забил второй мяч своей команды. Защитник греков Лукас Винтра на ровном месте потерял мяч, Чжи Сун подкараулил эту ошибку, рванул вперёд, вышел один на один с Цорвасом и пробил низом в правый угол.