В Новокузнецке задержали мужчину, который, притворившись посетителем поликлиники, воровал коляски

Сотрудники милиции Новокузнецка задержали 27-летнего местного жителя, который, притворившись посетителем детской поликлиники, воровал коляски оставленные родителями у входа в учреждение.

Сотрудники милиции Новокузнецка задержали 27-летнего местного жителя, который, притворившись посетителем детской поликлиники, воровал коляски оставленные родителями у входа в учреждение. Об этом сегодня, 11 июня, сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь».

«В поликлинику злоумышленник приходил якобы для того, чтобы записать своего ребенка на прием к врачу. После записи в регистратуре, он спускался вниз, где выбирал понравившуюся свободную коляску и скрывался с ней», — сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» референт пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Владимир Сергеев.

По его словам, «с заявлением о подобных кражах в ОВД по Заводскому району пострадавшие стали обращаться один за другим. Однако задержать похитителя удалось не сразу, а после очередной кражи». Как выяснилось, похищенные коляски молодой человек сдавал в комиссионный магазин, — добавил В.Сергеев.

1nsk