Новосибирск отметит День России

В День России, 12 июня, в Новосибирске основные общегородские мероприятия пройдут в сквере у Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

В День России, 12 июня, в Новосибирске основные общегородские мероприятия пройдут в сквере у Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Праздничная программа начнется в 12.00. К этому времени к сценической площадке, установленной на ступенях оперного театра, прибудет колонна творческих коллективов нашего города и области. Она будет двигаться от площади им. Свердлова по Красному проспекту.

После торжественного открытия празднования, приветствия официальных лиц города и области, сквер у оперного театра будет предоставлен в распоряжение тем, кто считает, что будущее России зависит от того, насколько здорово ее молодое поколение.

В развлекательной программе дня – выступления музыкальных групп «Коридор», LosPepes, «Ильвинги», «Ъ», Chasey Lain, танцевальных, спортивных и экстрим-коллективов, а также силовое шоу от победителя «Минуты славы» Бориса Поташева, выступление ходулистов «Виновники волшебства», команды «Арт-скейт» (балет на роликах), брейк-данс от группы «Юнайтед-форс» и т. д.

В сквере будут проводиться выставки и акции общественных организаций, блиц-опросы и голосования в пользу здорового образа жизни, экспресс-диагностика здоровья и пропаганда оздоровительных методик. А также будет работать спорт-площадка с конкурсами, выставка постеров и тематические викторины.
Главный слоган программы – «МЫ – независиМЫ!».

По словам организаторов мероприятия, основная идея дня: независимая Россия – это здоровая Россия. Молодые россияне должны быть независимы от алкоголя, курения, наркотических веществ и других вредных привычек, есть много интересных увлечений, которые сделают жизнь полной и насыщенной.
Праздничная программа продлится до 18.00.

1nsk