Самолет совершил экстренную посадку в Новосибирске

Самолет Boeing 737-400 авиакомпании «Трансаэро» совершил 7 июня в 09:38 посадку

Самолет Boeing 737-400 авиакомпании «Трансаэро» совершил 7 июня в 09:38 по местному времени (06:38 мск) экстренную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачёво» через 2 часа после взлёта, сообщила Тайге.инфо старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Сразу после взлета в 07:23 по местному времени (04:23 мск) воздушного судна, выполнявшего рейс №180 Новосибирск-Москва, приборы зафиксировали возгорание шасси. Экипаж связался с диспетчерами и принял решение не продолжать полет.

«В течение двух часов самолет кружил в районе Новосибирска, вырабатывая топливо, после чего благополучно совершил посадку в „Толмачево“. Транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности и соблюдения законодательства о защите прав пассажиров, которые дожидаются в аэропорту резервного борта из Москвы и в 14:00 должны вылететь в пункт назначения», — рассказала Горбунова.

Информацию о том, было ли возгорание открытым и как долго оно продолжалось, собеседница предоставить не смогла, сообщив, что прокуратура пока не располагает такими сведениями.

Пресс-секретарь аэропорта «Толмачёво» Светлана Смирнова уточнила, что на борту «Боинга» находились 120 пассажиров и 6 членов экипажа, никто из них не пострадал. По словам Смирновой, открытого возгорания не было.

1nsk