На двух гаишников упал светофор

Водитель МАЗа сбил двух инспекторов ДПС на Бердском шоссе в Новосибирске

25-летний водитель автомобиля МАЗ сбил поздно вечером двух инспекторов ДПС на Бердском шоссе в Новосибирске, сообщила 3 июня Тайге.инфо Ирина Кетова.

Двигаясь по шоссе со стороны Бердска в сторону улицы Васильковая, молодой водитель совершил наезд на лежащий на проезжей части электрокабель, соединяющий два светофора, один из которых упал в результате наезда на него днем другого автомобиля.

«На данном участке шоссе стоял автомобиль экипажа ДПС с включенными световыми „маячками“ для привлечения внимания автомобилистов. Двое сотрудников милиции следили до приезда аварийной службы, чтобы все автомобилисты, снижая скорость, аккуратно объезжали место ДТП. Водитель МАЗа, не сориентировавшись в ситуации, не только наехал на кабель, но и сбил с ног обоих инспекторов ДПС. В результате у одного из них открытый перелом левой голени, у другого — перелом фаланги пальца стопы, оба получили сотрясение головного мозга», — рассказала собеседница.

Кетова отметила, что в соответствии с правилами дорожного движения водитель МАЗа должен был снизить скорость, приближаясь к транспортному средству с включенными «маячками», но не сделал этого, и добавила, что расследование всех обстоятельств данного ДТП продолжается.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 
Фото — ГИБДД НСО

1nsk