«Синее ведерко» протаранило в Москве чиновника с мигалкой

Мерседес протаранил Ауди А-8. "Война" началась?

В центре Москвы произошло первое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля чиновника со спецсигналом и машиной одного из участников движения «синие ведерки», протестующих против использования мигалок.

Как стало известно Infox.ru, авария произошла 20 мая на Новом Арбате в 21.00. В ней участвовал служебный автомобиль Audi A-8 с госномером А 978 МР 97, предположительно используемый заместителем министра природных ресурсов Семеном Леви.

По версии водителя, управлявшего служебной иномаркой, в ДТП виноват водитель Mercedes, не пожелавший пропустить машину с включенными световыми и звуковыми спецсигналами, которая пыталась развернутся с резервной полосы в районе Садового кольца.

Водитель сначала дождался, когда инспектор ДПС остановил встречный поток на всех трех размеченных полосах движения, затем приступил к совершению маневра.

Но в этот момент по Новому Арбату двигался Mercedes, за рулем которого находился участник автомобильного движения «синих ведерок». Не остановившись со всеми, он вырулил правее, в четвертый ряд, и проехал дальше. Машине чиновника пришлось экстренно тормозить, но столкновения избежать уже не удалось.

После удара в район одной из дверей Audi водитель Mercedes выскочил из салона с криками «Долой мигалки», «Долой чиновников с мигалками». В ситуацию пришлось вмешаться инспекторам ДПС, оформлявшим аварию. О результатах разбора аварии и решении по виновнику ДТП ничего не известно.

Представитель московского отделения Федераций автовладельцев России Сергей Канаев сказал Infox.ru, что не располагает информацией о ДТП на Новом Арбате с участием активиста движения «синих ведерок».

<object classid=»clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000″ codebase=»http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0″ width=»470″ height=»353″ id=»1nsk_video_player» align=»middle»><param name=»allowScriptAccess» value=»sameDomain» /><param name=»allowfullscreen» value=»true» /> <param name=»flashvars» value = «clipid=68603″/><param name=»movie» value=»http://1nsk.ru/lib/video_v4.swf» /><param name=»quality» value=»high» /><param name=»bgcolor» value=»#000000″ /><embed src=»/lib/video_v4.swf» quality=»high» bgcolor=»#000000″ width=»470″ height=»353″ name=»1nsk_video_player» align=»middle» allowScriptAccess=»sameDomain» allowfullscreen=»true» type=»application/x-shockwave-flash» flashvars=»clipid=68603″ pluginspage=»http://www.macromedia.com/go/getflashplayer» /></object>
1nsk