Игрок «Чикаго» потерял семь зубов в полуфинале Кубка Стэнли

Игрок "Чикаго" потерял семь зубов в полуфинале Кубка Стэнли

Защитник клуба НХЛ «Чикаго Блэк Хокс» Данкан Кит потерял семь зубов в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Сан-Хосе Шаркс». Три верхних и четыре нижних зуба Киту выбил форвард «Сан-Хосе» Патрик Марло, попавший шайбой в челюсть защитнику «Чикаго». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Киту выбило зубы шайбой в середине второго периода. Защитнику оказали медицинскую помощь, и через семь минут он вернулся на лед.
По словам игрока, в первые секунды после попадания шайбы у него возникло ощущение, что он лишился всех зубов. Кит подчеркнул, что он не слишком расстроен случившимся. «Было бы много хуже, если бы мы проиграли», — сказал защитник, добавив, что два зуба из семи, которые он потерял, были искусственными.
В четвертом матче серии «Чикаго» победил «Сан-Хосе» со счетом 4:2 и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Несмотря на то, что Кит пропустил несколько смен, всего он провел на льду 29 минут игрового времени. В финале Кубка Стэнли «Чикаго» сыграет с победителем пары «Филадельфия Флайерс» — «Монреаль Канадиенс».