Сборная России — в финале хоккейного первенства!

Российские хоккеисты выиграли матч с командой Германии за попадание в финал Чемпионата мира со счетом 2:1

Российские хоккеисты выиграли матч с командой Германии за попадание

в финал Чемпионата мира со счетом 2:1.

На 16-й минуте шайбу в ворота Василия Кошечкина забил Марсель Гоц , причем до этого россияне около минуты успешно оборонялись втроем.

На 32-й минтуе Евгений Малкин сравнял счет, а на 58-й россиян вывел вперед Павел Дацюк.

Прямую трансляцию игры ведет телеканал «Россия 1». Встреча проходит в Кельне на «Ланксесс Арене».

Немецкие хоккеисты, которые в этом году являются хозяевами Чемпионата, пробились в четвертьфинал впервые с момента объединения Германии. «Мы уже сотворили маленькое чудо. Идет полуфинал, а мы продолжаем турнир. Мы выйдем против России и отдадимся игре без остатка. Мы определенно хотим играть в финале. Представляете, какой у нас будет настрой, если мы победим Россию?», — сказал перед игрой немецкий тренер Уве Крупп.

Теперь россиянам предстоит решающий матч с командой Чехии.
В первом полуфинале она оказалась сильнее шведской сборной — 3:2.