Новосибирских школьников приглашают в интернет-класс

Областной центр информационных технологий начал реализацию нового образовательного проекта – интернет-радио «КЛАСС!»


Областной центр информационных технологий начал реализацию нового образовательного проекта – интернет-радио «КЛАСС!»

Для того чтобы принять участие в занятиях, школьнику нужно зайти на интернет-сайт новосибирской открытой образовательной сети (www.edu54.ru/radio_klass).
Здесь он сможет прослушать учебные курсы по трем направлениям: предметному, профессиональному и культурному.

Ребят познакомят с основами русского языка, истории, географии, расскажут о существующих на рынке труда профессиях и специальностях, а также представят виды искусств, основы здорового питания и т.д.

Как отметили в областном департаменте образования, новый проект ориентирован на школьников средних и старших классов, учителей-методистов, студентов вузов.

В дальнейшем в рамках проекта планируется организовать трансляцию новостных программ, рассказывающих о жизни образовательных учреждений Новосибирской области, проводить всевозможные конкурсы и викторины. 
Для того чтобы содержание уроков наиболее полно отвечало запросам пользователей, участникам проекта предложено заполнить анкету и указать свои предпочтения.
В ней нужно отметить наиболее удобное время прослушивания материалов, рассказать о собственных предпочтениях. 

В настоящее время вещание ведется как в прямом эфире, так и в записи. Количество пользователей составляет порядка пяти тысяч человек, большинство из них — работники образовательных учреждений.


1nsk