Технопарк будет называться «Академпарком»

«Технопарк новосибирского Академгородка» сменил название – официально он стал «Академпарком»

«Технопарк новосибирского Академгородка» сменил название –
официально он стал «Академпарком»

Разработкой бренда занималась известная рекламная группа «Мелехов и Филюрин». Там были разработаны логотип, фирменный стиль и основной слоган, который уже используется в презентациях: «Академпарк – место для инноваций, поле для инвестиций».

«Ребрендинг был неизбежен, поскольку слова «технопарк» и «академгородок» имеют разный ассоциативный ряд. К нашему великому удивлению название «Академпарк» оказалось никем не занятым. Мы его утвердили и зарегистрировали домен akadempark.com», – цитирует генерального директора технопарка Дмитрия Верховода издание Newsib.ru.

Отметим, что логотип технопарка впервые был представлен во время визита американской делегации IT компаний в Новосибирск.

Добавим, что «Академпарк» ищет новые решения. Например, в рамках национального фестиваля рекламы «Идея!» в номинации «Инновационный имидж Новосибирской области» студенты вузов будут придумывать рекламную кампанию для набору сотрудников в «Академпарк».

«Задача кампании – убедить молодежь в том, что для самореализации не нужно покидать страну. Создать у всех остальных ощущение, что работать в «Академпарке», заниматься инновациями – это «круто», – говорится в брифе на разработку.

Изображение из конкурсного брифа про «Академпарк»:
 

1nsk