RuTube покажет российскую премьер-лигу со второго круга

Видеохостинг RuTube открыл канал, посвященный российской футбольной премьер-лиге.

Видеохостинг RuTube открыл канал, посвященный российской футбольной премьер-лиге. Со второго круга практически все матчи турнира можно будет увидеть на сайте в режиме онлайн.

Контент для трансляций RuTube будет получать от «НТВ-плюс» — обе компании входят в холдинг «Газпром-медиа». «НТВ-плюс» уже осуществляет платные трансляции чемпионата России на сайте ntvplus.ru — по 55 рублей за матч (до 40 рублей при покупке пакета матчей). RuTube планирует сохранить расценки своего партнера и при этом будет получать до 10 процентов выручки от трансляций.

Хостинг будет транслировать матчи 15 команд из 16 выступающих в премьер-лиге. Питерский «Зенит» планирует обеспечивать интернет-показ своих игр собственными силами.



В данный момент на RuTube можно посмотреть наиболее интересные фрагменты матчей прошедших туров российского первенства. «Каждый понедельник в канале РФПЛ появляются фрагменты всех игр предыдущей недели. Голы, опасные ситуации, удаления игроков и другие захватывающие моменты», — говорится по этому поводу на сайте RuTube.

Ранее компания MSN, принадлежащая Microsoft, также приобрела у «НТВ-плюс» право на показ матчей российской премьер-лиги. Первоначально MSN планировала вести бесплатные трансляции, но это не вызвало одобрения у обладателя эксклюзивных прав. Регулярные бесплатные показы на MSN прекратятся с 1 июля, когда вступят в силу инициированные «НТВ-плюс» поправки в договор о реализации прав. У MSN останется право на показ некоторых матчей в свободном доступе, остальные трансляции будут платными.

1nsk