Общение с красивыми женщинами вредно для здоровья мужчины, считают ученые

Общение с красивыми женщинам опасно для мужского здоровья, установили испанские ученые.

Общение с красивыми женщинам опасно для мужского здоровья, установили испанские ученые. Всего пять минут общения с красавицей приводит к сильному всплеску уровня гормона стресса кортизола в крови мужчины, пишет РИА Новости. Постоянное же общение с красотками может способствовать развитию диабета, гипертонии и импотенции.

К необычным выводам пришли ученые из Государственного университета Валенсии. Они провели эксперимент, в котором приняли участие 84 студента. Каждому участнику давали задание – разгадать головоломку «судоку». При этом студенты находились в комнате с двумя незнакомыми людьми – мужчиной и женщиной.

Если в комнате с участником эксперимента находилась красивая женщина, у испытуемого резко повышался уровень кортизола в крови. Стоило прекрасной незнакомке выйти из комнаты, уровень гормона стресса понижался до нормы. По мнению ученых, большинство мужчин, находясь в компании красивой дамы, обдумывают возможность начать ухаживать за ней. При этом мужчина испытывает сильный стресс. Повышение уровня кортизола в крови приводит к сбою клеточного метаболизма, вследствие чего могут развиться диабет и гипертония.

1nsk