Подчиненный выстрелил в директора за предложение уволиться

Директор управляющей компании "Эгершельд", депутат Думы Владивостока Вадим Глазунов 26 апреля был госпитализирован с несколькими огнестрельными ранениями.

Директор управляющей компании «Эгершельд», депутат Думы Владивостока Вадим Глазунов 26 апреля был госпитализирован с несколькими огнестрельными ранениями. Он пострадал в результате стрельбы из травматического пистолета, начатой своим заместителем, которому Глазунов предложил уволиться.

Как сообщил источник в милиции, заместитель Глазунова пригласил шефа в свой кабинет, закрыл его и стал угрожать травматическим пистолетом, требуя пересмотра решения об увольнении. Между начальником и заместителем началась потасовка, в ходе которой Глазунов был ранен в шею. Однако ему удалось открыть кабинет и выбежать на улицу.

Разъяренный заместитель продолжил погоню за начальником, который забежал в торговый центр. Озлобленный замдиректора открыл прицельную стрельбу в зале, ранив несколько раз депутата. Когда кончились патроны, раненому Глазунову удалось повалить преследователя на пол.

Сотрудник городского УВД уточнил, что до прибытия милиции стрелявшему удалось скрыться, а потом он явился с повинной. Депутат написал в милицию заявление о нападении и нанесении тяжких телесных повреждений.

1nsk