Еще одного мальчика в Кузбассе затянуло в трубу, ребенок погиб

Это второй трагический случай в Кузбассе. 21 апреля погиб четвероклассник. Мальчика затянуло в водоворот, образовавшийся у водопропускной трубы, а затем и в саму трубу. Спасти ребенка не удалось.


11-летний мальчик погиб 23 апреля в Кемеровской области, его затянуло в водопропускную трубу, сообщает пресс-служба МЧС РФ по региону.

Информация о происшествии поступила вечером 23 апреля. Группа детей, игравших у железной дороги, стала свидетелем, как один из них оступился и упал в ручей Малый. Водным потоком мальчика затянуло в водопропускную трубу, проложенную под железнодорожным полотном.

«Спасатели обнаружили ниже по течению ручья и подняли тело 11-летнего Александра Васильева, жителя села Поломошное Яшкинского района, 24 апреля ближе к полудню. Проводится расследование обстоятельств происшествия», — говорится в сообщении.

Напомним, это второй трагический случай в Кузбассе. 21 апреля, в поселке Боровой погиб четвероклассник Владислав Леоненко. Мальчика затянуло в водоворот, образовавшийся у водопропускной трубы, а затем и в саму трубу. Спасти ребенка не удалось.


1nsk