«Россия 2» планирует провести эксперимент с 3D

Стоит отметить, что, например, в Англии эксперимент с 3D трансляциями имел успех.

Главный редактор канала «Россия 2» Дмитрий Медников накануне дал объемное интервью Интерфаксу, в котором рассказал о том, что основной тематикой канала по-прежнему будет спорт, он занимает 70-80% вещания. Он считает, что стоит больше рассказывать о спортсменах, как о живых людях.

«Стоит больше рассказывать о спортсменах, как о живых людях. о том, что у них рождаются дети, что они делают ремонт в своих квартирах, как отдыхают, какие трудности им удалось преодолеть, причем не только в спортивной карьере. И не только в специальных передачах об этом надо рассказывать. Принципиально важно найти способы реализовывать такие подходы непосредственно в спортивных анонсах, трансляциях, комментариях. Тогда люди будут болеть за людей», — отметил редактор канала.




Помимо этого Медников дал понять, что пытаться выкупить права на трансляцию матчей чемпионата России канал предпринимать больше не будет:

«По большому счету, мы с удовольствием показывали бы даже все матчи каждого тура, а не только «топовую» игру. Но заплатить те деньги «НТВ-Плюс» (правообладатель на телетрансляцию), которые он хочет за одну встречу, мы не готовы. Мы лучше вложим их в создание футбольного контента, что поможет в большей степени привлечь людей к футболу, привлечь бизнес к футбольной индустрии», — заявил Медников.

В разговоре Дмитрий Медников рассказал о грядущим экспериментом с 3D. «Сейчас мы уже серьезно думаем над тем, как провести эксперимент с 3D, и работаем в этом направлении уже порядка двух месяцев. Наиболее вероятно, что экспериментальная трансляция в этом формате произойдет в следующем году».

Стоит отметить, что, например, в Англии эксперимент с 3D трансляциями имел успех.

1nsk