Римейк сделает сюжет «Служебного романа» понятным молодежи

Без Бубликова и Рязанова. Каким будет ремейк "Служебного романа"?


 


, 7 апр — РИА Новости. Римейк легендарного фильма Эльдара Рязанова «Служебный роман», который компания «Леополис» планирует выпустить зимой 2011 года, снимается ради того, чтобы сюжет стал понятен молодому поколению, объясняет креативный продюсер картины Николай Ковбас.


«Мы очень любим эту историю. Когда в 1977 году «Служебный роман» вышел на экраны, это был фильм «про нас». Мы любили и понимали его героев. Но прошло тридцать три года, и уже наши дети смотрят это кино. И они тоже любят, но уже не так хорошо понимают героев «Романа», — сказал РИА Новости Ковбас.


По его словам, нынешняя молодежь не представляет себе, как огромный офис может работать без единого компьютера, в чем прелесть автоматической ручки с цветными чернилами и зачем простаивать весь обеденный перерыв в огромных очередях за арбузами.


По ходу просмотра детям приходится объяснять, что обыкновенные женские капроновые колготки тогда были дефицитом, а председатель профкома имел право влезать в личную жизнь человека, не спрашивая на то его разрешения.


«Теперь мы перескажем любимый сюжет для нового поколения зрителей. В XXI веке все происходит быстрее. Юмор стал немного другим, нравы свободнее. Приключения героев теперь разворачиваются на пространстве от московских офисов до небоскребов Дубая. На каждое уже знакомое событие придется два новых головокружительных поворота», — пообещал он.


Героями фильма «Служебный роман. Наше время» останутся все те же Калугина и Новосельцев, Самохвалов и Оля Рыжова, но только они превратятся в наших современников. Они снова будут делать выбор между любовью и карьерой, но уже за стеклянными перегородками офисов и опен-спейсов с перерывами на презентации, кофе-брейки и корпоративные вечеринки.


Двухсерийный фильм «Служебный роман» был снят Эльдаром Рязановым в 1977 году по мотивам пьесы «Сослуживцы», которую он сам написал в соавторстве с Эмилем Брагинским.


Как объяснили РИА Новости в компании «Леополис», права на экранизацию этой пьесы еще в середине 90-х годов приобрел продюсер Алескандр Атанесян, и уже он уступил их «Леополису».


Ранее Эльдар Рязанов заявлял, что ничего не знает о проекте римейка. Не в курсе оказалась и Лия Ахеджакова, сыгравшая в фильме 77-го года одну из самых запоминающихся ролей — секретарши Верочки. Комментариев главных героев — Андрея Мягкова и Алисы Фрейндлих — РИА Новости получить не удалось.


Какие актеры сыграют Новосельцева и Калугину в новой версии и кто будет режиссером, пока не разглашается.


 

1nsk