Должник пытался прикинуться соседом-любовником

Судебные приставы достают должников из-под столов и кроватей.


 


 


В отделе судебных приставов по Ордынскому району Новосибирской области возбуждено исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя, сущность взыскания недоимка по страховым взносам, в размере 3993,47 руб. Как сообщает пресс-служба Управление ФССП России по Новосибирской области, должнику под роспись была вручена повестка о необходимости явиться на прием к судебному приставу, но должник на прием не пришел. В результате чего судебный пристав вынес постановление о его принудительном приводе.

Судебный пристав по ОУПДС выехал по месту жительства должника. Дверь открыла женщина, пригласила пройти в дом и очень вежливо объяснила, что должник уехал в командировку. Но оказалось, что должник все-таки находился дома, он просто спрятался под стол, но его выдали пятки. Должнику предложили проехать в отдел судебных приставов, где был составлен административный протокол по ст.19.7 КоАП РФ, при рассмотрении судья вынес наказание в виде штрафа 200 руб. В течении дня должник рассчитался в полном объеме.
Но первое место в абсурдности укрывания от правосудия заслужил другой Новосибирский должник, которого обнаружили под кроватью, и который предпочел представиться соседом-любовником, и умолял судебных приставов отпустить его пока не вернулся муж хозяйки дома, который якобы и является настоящим должником. Однако в ходе установления личности судебным приставам стало понятно, что «герой-любовник» в действительности является должником-алиментщиком.

1nsk