«Сибирь» в борьбе за Кубок России

Сегодня, 7 апреля, в Новосибирске пройдет матч 1/4 финала Кубка России по футболу, в котором новосибирская "Сибирь" сыграет с владивостокским "Лучом-Энергией". Игра пройдет на стадионе "Спартак" и начнется матч в 19-00 по новосибирскому времени


Сегодня, 7 апреля, в Новосибирске пройдет матч 1/4 финала Кубка России по футболу, в котором новосибирская «Сибирь» сыграет с владивостокским «Лучом-Энергией».

Игра пройдет на стадионе «Спартак» и начнется матч в 19-00 по новосибирскому времени
.


Матч 1/4 финала Кубка России «Сибирь» — «Луч-Энергия» обслуживает бригада арбитров:

Главный судья: Николаев Алексей Валерьевич (Москва)
Судьи на линиях: Поглазов Олег Витальевич (Йошкар-Ола) и Лебедев Алексей Викторович (Санкт-Петербург)
Резервный арбирт: Попов Вячеслав Валерьевич (Екатеринбург)
Инспектор матча: Жафяров Гаряфий Абуняимович (Москва)


Перед кубковым четвертьфиналом «Сибирь» — «Луч-Энергия» эксперты прокомментировали предстоящий матч:

Дмитрий Кондратьев, «Футбол России»:
— Наша «Сибирь» мягко говоря, неудачно стартовала в «Премьер-лиге». Но кубок России – это совсем другой турнир, и я уверен, что жертвовать в команде ради чемпионата им не будут. Да и какой смысл, если есть реальный шанс уже в этом году попробовать себя на европейских стадионах.
Возможный выход в «Лигу Европы», это множество положительных факторов. Во-первых, после неудач в чемпионате успешное выступление в кубке поможет повысить эмоциональное состояние игроков. Во-вторых, не стоит затягивать с выигрышем первого серьезного трофея в истории клуба, а ведь такого шанса как сейчас возможно и не представится ближайшие годы. В-третьих, команда участник Еврокубков гораздо более привлекательна для новичков, чем клуб, который борется за выживание в своем чемпионате. Соответственно, в новом статусе есть шанс заполучить более известных и мастеровитых новичков, но с меньшими затратами.
Кубок отдельный турнир, и ребят надо поддержать по-особенному. Борьба на всех фронтах российского футбола, всегда и везде до конца. Объединимся в поддержку «Сибири» и я не сомневаюсь, уже в матче против «Луча-Энергии» команда отблагодарит нас.

Юрий Землянов, «Сити-ТВ»:
— С учетом того, что в активе «Сибири» пока нет ни одной победы в этом сезоне, игра с «Лучом», как никогда кстати. Конечно, можно много говорить о недооценке соперника, но как ни крути: по составу исполнителей «Луч» уступает командам Премьер-лиги и проходить эту команду «орлы» просто обязаны. Победа в кубковой игре даст не только возможность продолжить борьбу за Лигу Европы, но и может стать для «орлов» глотком свежего воздуха, который так нужен.
Отдельно хочется обратиться к болельщикам: поливать команду грязью проще всего. Футболисты не меньше вашего переживают отсутствие результата. То, что легко не будет, было ясно сразу. Так что в этой ситуации лучше поддержать команду, а не отворачиваться от нее. Все на футбол!


1nsk