Новосибирцы спрыгнут с крыши «Сибирской ярмарки»

Разрешение на прыжки «Rope Jumping» с семиэтажного здания «Сибирской Ярмарки» получено впервые. Организаторы шоу – спортивная команда «FLY», и администрация IT «Сибирской Ярмарки»


Впервые в истории прямо в центре Новосибирска, с крыши «Сибирской ярмарки» будут прыгать новосибирские спортсмены. И совсем не для того чтобы убиться или покалечиться.


Разрешение на прыжки «Rope Jumping» с семиэтажного здания «Сибирской Ярмарки» получено впервые.

Организаторы шоу – спортивная команда «FLY», и администрация IT «Сибирской Ярмарки».

Команда «FLY» профессионально занимается прыжками «Rope Jumping» со зданий и промышленных объектов уже 2 года. За это времени было организовано более 2000 прыжков на нескольких десятках городских объектов. Особое внимание команда придает работе с «новичками». Все проходят отбор по здоровью, специально разработанный курс подготовки, а так же подвергаются обязательному страхованию здоровья. За период работы ни одного несчастного случая не было.

— Своим шоу мы ходим доказать, что «Rope Jumping» – не подпольный вид отдыха, для некоторого количества экстремалов, а вполне цивилизованный вид спорта и отдыха. Если подходить к подготовке и снаряжению серьезно – то вероятность несчастного случая не больше, чем если бы вы переходили улицу, — говорит один из организаторов – Андрей Билевич.

Как сообщают организаторы, кроме прыжков с крыши зрители увидят оригинальное фаер-шоу, фейерверк, а так же выступление зажигательных болельщиц.

Понаблюдать за зрелищем можно будет 3 апреля, в 12.00.


1nsk