В Ачинске милиционер насмерть сбил пешехода

В Ачинске под колесами машины "Фольксваген Венто", за рулем которой был лейтенант милиции, погибла 23-летняя девушка.

В Ачинске под колесами машины «Фольксваген Венто», за рулем которой был лейтенант милиции, погибла 23-летняя девушка. Трагедия произошла около половины девятого вечера 19 марта. По официальным данным, девушка вышла из-за снежного вала на проезжую часть вне пешеходного перехода. При этом участок дороги был не освещен.

В ГУВД Красноярского края журналистам сообщили, что милиционер — инспектор ДПС ОГИБДД — находился не на службе, управлял автомобилем по доверенности и был в гражданской форме одежды. При оформлении дорожно-транспортного происшествия установлено, что водитель был трезв, заявили в ГУВД. С какой скоростью двигался автомобиль, не уточняется.

По распоряжению начальника ГУВД по краю назначено проведение служебной проверки. На место происшествия выехал начальник УГИБДД ГУВД по краю Михаил Черников. Материалы по данному ДТП переданы в следственный комитет при прокуратуре РФ по Красноярскому краю.

Напомним, в конце ноября в Ачинске под колесами машины замначальника УВД погиб мужчина. Тогда по предварительным данным правоохранительные органы вину водителя не усмотрели.

1nsk