«Сибирьтелеком» обеспечит связью ветеранов Войны

Благотворительная акция «Сибирьтелеком» по предоставлению бесплатного доступа к сети местной связи участникам Войны будет длиться весь юбилейный 2010 год


Традиционно к празднованию дня Победы связисты готовят ветеранам Великой Отечественной войны подарки.

В этом году к особой дате «Сибирьтелеком» предусмотрел и особый подарок.
Всем ветеранам Войны подключат телефон бесплатно, при этом заявки будут удовлетворены даже в тех удаленных населенных пунктах, где нет возможности проложить проводные линии связи и установить стационарный телефон.

В «Сибирьтелекоме» началась большая социальная работа, связисты разрабатывают уникальные технические решения, чтобы предоставить всем ветеранам ВОВ возможность общаться со своими близкими и друзьями по телефону.
Несмотря на то, что Программу телефонизации ветеранов Великой Отечественной войны в Сибири компания реализовала полностью в 2005 году, появляются новые заявки, в связи с переездом в новостройки и частный сектор, выездом за пределы региона.
Сегодня таких заявлений в «Сибирьтелеком» поступило 35 со всей территории Сибири, большая часть из них направлена в марте этого года. Компания планирует удовлетворить все из них до 25 апреля 2010 года. Однако программа телефонизации квартир ветеранов Войны продлится до 31 декабря 2010 года.

«Мы считаем своей обязанностью и долгом к 65-летию Великой Победы обеспечить телефонной связью каждого ветерана, проживающего в Сибирском федеральном округе. Подвиг старшего поколения неподвластен времени, и сегодня мы должны создать все условия, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и могли общаться с детьми, внуками, однополчанами. Даже в удаленных районах мы намерены обеспечить всех ветеранов услугами телефонной связи», — отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин.

В труднодоступных районах компания «Сибирьтелеком» реализует проекты по организации доступа к сети местной телефонной связи совместно со своими дочерними сотовыми операторами. Так, недавно в п. Шира республики Хакасии, участнику Великой Отечественной войны Борису Жихареву был установлен домашний телефон с помощью подвижной связи стандарта IMT-MC-450.

Благотворительная акция «Сибирьтелеком» по предоставлению бесплатного доступа к сети местной связи участникам Войны будет длиться весь юбилейный 2010 год.



1nsk