«Сибирь» добыла ничью в Подмосковье

Не СИБИРЬ добыла, а Сатурн сыграл вничью!

Подмосковный «Сатурн» в матче второго тура чемпионата России на своём поле не смог обыграть дебютанта элитного дивизиона новосибирскую «Сибирь» — 1:1.

В первой половине встречи предпочтительнее выглядели хозяева. Футболисты «Сатурна», бледно выглядевшие на первых минутах, в дальнейшем больше владели мячом и чаще оппонентов создавали опасные моменты, один только Дмитрий Кириченко упустил пару верных возможностей забить. Тем не менее, вопреки логике счёт открыли именно сибиряки. На последней минуте первого тайма выделявшийся в составе гостей на протяжении всей 45-минутки Томаш Чижек навесил с левого фланга в штрафную раменчан, где расторопнее всех оказался бывший игрок «Сатурна» Алексей Медведев, головой переправив мяч в сетку ворот Антонина Кински.

После перерыва атаки хозяев продолжились. Однако практически все они сводились к навесам в штрафную. И один из таких забросов оказался удачным: на 74-й минуте Руслан Нахушев навесил со штрафного, игроки «Сибири» не уследили за Алексеем Ивановым, который ударом с близкого расстояния восстановил равновесие в матче. Спустя три минуты гости остались в меньшинстве. Александр Макаренко в подкате грубо сыграл против Андрея Каряки, за что получил вторую жёлтую карточку. Натиск на ворота «Сибири» усилился, но счёт на табло в этом матче так и не изменился.

Для «инопланетян» эта ничья стала второй подряд, в то время как «Сибирь» заработала первое очко в премьер-лиге.