В России запрещают книги для мусульман

Коптевский районный суд города Москвы, решил, что книга известного исламского богослова Бадиуззамана Саида Нурси сочинения "Рисале-и Нур", которая является толкованием Священного Корана - якобы носит экстремистский характер, а потому должна быть изъята из продажи, а так же было запрещено всяческое его распространение на территории России.

 Коптевский районный суд города Москвы, решил, что книга известного исламского богослова Бадиуззамана Саида Нурси сочинения «Рисале-и Нур», которая является толкованием Священного Корана — якобы носит экстремистский характер, а потому должна быть изъята из продажи, а так же было запрещено всяческое его распространение на территории России. 

  Теперь мусульмане Сибири и не только, которые желают понимать Коран, желают разобраться в собственной религии более детально – терпят обыски, которые производят правоохранительные органы. Такие мероприятия проводятся с массой нарушений, и оскорбления — это самое малое с чем приходится сталкиваться. Поэтому верующие решили бороться за свои права, которые описаны в Конституции РФ. 

  Первым шагом к тому, чтобы привлечь общественность к проблеме мусульман, стало обращение к президенту Д.А. Медведеву.

  Это не просто запрет какой-то там книги. Самое страшное, что подобное непонимание представителей закона религиозных книг, становится еще одной, значительной каплей в море межнациональной вражды. Сейчас любой мусульманин, кажется россиянам террористом, хотя это совершенно не так. 

  Мусульмане против того, чтобы из-за ошибочных суждений, страдали неповинные ни в чем люди, поэтому обращаются к общественности, чтобы вы обратили свое внимание на эту проблему и помогли отстоять свои права и свободы.


 

1nsk