Honda отзывает 410 тысяч автомобилей

Японская компания Honda Motor отзывает 410 тысяч автомобилей в связи с неисправностью в тормозной системе. Отзыву подлежат популярные во всем мире модели Odyssey и Element 2007 и 2008 годов выпуска


Японская компания Honda Motor отзывает 410 тысяч автомобилей в связи с неисправностью в тормозной системе. Как говорится в распространенном в Детройте (штат Мичиган) заявлении автогиганта, отзыву подлежат популярные во всем мире модели Odyssey и Element 2007 и 2008 годов выпуска.

По оценке специалистов компании Honda Motor, существует опасность того, что тормозная система в некоторых машинах этих моделей может не сработать должным образом. В результате автовладельцы могут внезапно ощутить излишнюю «ватность» педали тормоза, что вызовет серьезные затруднения при попытке остановить автомобиль.

В заявлении компании отмечается, что для устранения этого дефекта автовладельцы должны незамедлительно обращаться к дилерам, у которых они приобрели свои машины, после того, как получат специальные уведомительные письма из автосервиса, передает ИТАР-ТАСС.


1nsk