Четыре женщины отравились лекарствами в роддоме на Алтае, одна погибла

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 статьи 238 УК РФ


 


 


11 мар — РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту отравления лекарствами четырех женщин в роддоме Ключевского района Алтайского края, одна из них скончалась, еще одна родила мертвого ребенка, сообщает в четверг Следственное управление СКП РФ по краю.



Четыре женщины отравились лекарствами в роддоме на Алтае, одна погибла



Четыре женщины отравились лекарствами в роддоме на Алтае, одна погибла


В ходе предварительного расследования установлено, что 4 марта у четырех рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором.


«Двадцатипятилетней потерпевшей экстренно проведена операция — кесарево сечение, после чего она была направлена в краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга», — говорится в сообщении.


Вторая пациентка, 34 лет, родила мертвого ребенка, кроме того, во время операции у нее несколько раз останавливалось сердце.


Еще двум пациенткам в возрасте 25 и 30 лет тоже сделали кесарево сечение. Детей удалось спасти, они находятся в удовлетворительном состоянии. Сами пациентки в тяжелом состоянии доставлены в краевую к клиническую больницу.


«Установлено, что все инъекции делались на основании физраствора, произведенного Рубцовской станцией переливания крови», — говорится в сообщении.


По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.


 

1nsk