В Новосибирске горел фитнес-клуб

В субботу, 6 марта, произошел пожар в фитнес-клубе "Ремикс", сообщает Главное управление МЧС России по Новосибирской области.

В субботу, 6 марта, произошел пожар в фитнес-клубе «Ремикс», сообщает Главное управление МЧС России по Новосибирской области. Имеются пострадавшие. Предположительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации элекропечи.

Спортивный клуб «Ремикс» занимает первый и второй этажи 8-этажного здания, расположенного по ул. Горького, 51. По информации МЧС, огонь охватил площадь примерно 0.7 кв.м. В результате возгорания была повреждена обшивка тепловой камеры. Во время пожара пострадали двое мужчин — 1966 г.р. и 1970 г.р. Их доставили в больницу с диагнозом «отравление угарным газом». Сейчас состояние пострадавших признано удовлетворительным.

Еще один сильный пожар случился вечером 8 марта в Дзержинском районе по улице Новая Заря, 2а. В здании располагается большое количество офисов и круглосуточный цех по производству салатов и выпечки. На тушение пожара потребовалось более трех часов. В результате погибли два человека — женщина и девочка, чьи личности пока не установлены. Пять человек пострадали

За минувшие четыре дня — с 5 по 9 марта — по Новосибирской области произошло 39 пожаров, в результате которых 8 человек погибло, 19 человек пострадало. Одна из погибших — девочка 2007 года рождения. В большинстве случаев причиной возгарания стала халатность и нарушение правил противопожарной безопасности.

1nsk