Краеведческий музей покажет выставку «Бабки разных народов»

Выставка «Матриархат. О женщине с иронией и без» пройдет с 11 по 28 марта в новосибирском краеведческом музее


Матриархат. О женщине с иронией и без

11 марта — 28 марта 2010. Красный проспект, 23

Выставка картин

  


Идея выставки — показать мир женщины художественными средствами таким, каким видят его мужчины и насколько это совпадает с тем, что чувствуют сами представительницы прекрасной половины человечества. Совершенно необычная экспозиция, где живопись соседствует с графикой, альтернативная скульптура с фотографией и тантамареской.

О женщине и ее мире философствуют настоящие мэтры, чьи работы выставлялись во Франции, Германии, Израиле. Рядом фантазируют молодые художники, архитекторы, мультипликаторы и бизнесмены, яркий импрессионизм и аскетичная графика, вымышленные персонажи или известные личности в своем амплуа. В выставке участвуют более тридцати художников с разными стилями и техниками, вдохновленные сдержанностью Европы и опьяненные страстью Азии. И не важно, что в руках кисть или фотоаппарат. Главное — порыв души, потрясающая тема и желание творить.

Эта выставка — еще один взгляд на эволюцию, историю и современность.

Работы объединены по следующим направлениям:
«Женщина и успех»,
«Галерея пластического хирурга»,
«Галерея нескучных портретов знаменитых женщин Новосибирска»,
«Музы современности»,
«Награды женщине»,
«Эволюция по Дарвину с пазырыкским уклоном»,
«Мой любимый типаж женщины»,
«Бабки (в смысле старушки) разных народов.

Вот далеко не полный перечень того, что можно увидеть и прочувствовать, посетив вернисаж в Краеведческом музее. А помогут все это увидеть:
Сергей Мосиенко, Елена Честных, Любава Бутакова, Михаил Паршиков, Александр Зюбан, Олег Васюков, Владимир Авдеев, Александр Косенков, Юрий Третьяков, Елена Юдина, Ольга Попова, Александр Шуриц, Евгений Юсов, Юра Мандрикян, Константин Скотников, Александр Мухомедеев-Бояров и многие другие…

Организатор проекта: Галерея «Aveню, 13»

1nsk