ХК «Сибирь» проигрывает и не попадает в плей-офф

7 марта в Чехове команда «Сибирь» проиграла местному «Витязю» со счетом 2:5

Новосибирские хоккеисты не смогли выполнить установку перед началом сезона.

7 марта в Чехове команда «Сибирь» проиграла местному «Витязю» со счетом 2:5. Новосибирцы повели во втором периоде 2:0, а затем в течение двух минут пропустили сразу три шайбы в свои ворота.

В третьем периоде, вместо того, чтобы отыграться, «Сибирь» пропустила еще две шайбы, и Юрия Ключникова в воротах заменил Адам Мунро. Обе шайбы в ворота «Витязя» забросил Игорь Мирнов.
На этом очередной сезон для «Сибири», увы, завершен.

По мнению AllHockey.Ru, сибиряки слишком рано поверили в свой успех. После того, как Игорь Мирнов оформил дубль к 29-й минуте, мало кто сомневался в том, что гости вышли в плей-офф. Ведь их устраивала в этом матче даже ничья после 60 минут. Веры же в то, что один из главных неудачников этого сезона вдруг ни с того ни с сего проявит чудеса воли и характера, было маловато.

Поэтому когда на 46-й минуте счёт стал 4:2 в пользу чеховцев, специалистам и болельщикам только и оставалось, что «разинут рты». Чуть позже Сергеев увеличил преимущество своей команды до трёх шайб и снял все вопросы о победителе. Однако даже тогда с трудом верилось в то, что «Сибирь» вновь осталась без плей-офф.

После очередного обидного поражения главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко по обыкновению поздравил соперников с победой и с окончанием сезона.

— К сожалению, мы не смогли выполнить нашу задачу,—говорит Тарасенко, — всё было так рядом, но нас хватило только до начала второго периода. Это большая горечь для нас… Мне сказать больше нечего.