Пассажир иномарки избил инспектора ГИБДД

Вчера в 02.30 ночи на улице 2-я Ельцовка инспекторы ДПС ГИБДД задержали подозрительную «Тойоту-Марк 2», за рулем которой находился 33-летний новосибирец.

Кроме водителя в иномарке находился пассажир – молодой человек 29 лет от роду. Парень, будучи не совсем в адекватным состоянии, начал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников ГИБДД. Затем он схватил инспектора за форменное обмундирование, оторвал погон и ударил инспектора по лицу. Общими усилиями дебошира удалось скрутить и доставить в 3-й отдел милиции Новосибирска.
Как сообщили Сибкрай.ru в областном Управлении ГИБДД, материал в отношении задержанного направлен в прокуратуру. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ведется следствие.

Еще одна нестандартная ситуация была отмечена в 05.55 утра в центре Новосибирска. На улице Орджоникидзе от патрульной машины пытался скрыться 24-летний водитель «Тойоты-Виста». Погоня по центральным улицам продолжалась несколько минут. В результате сотрудники ДПС все же блокировали иномарку. Выяснилось, что водитель и пассажир 1974 года рождения, накануне совершили угон автомобиля с территории охраняемой стоянки, расположенной по улице Курчатова.
При задержании водитель оказал сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции. Задержанные доставлены в 4-й отдел милиции. Автомобиль возвращен владельцу.


 

1nsk