Вышла финальная версия браузера Opera 10.50

Opera Software сообщила о выпуске финальной версии браузера Opera 10.50 для персональных компьютеров.

Opera Software сообщила о выпуске финальной версии браузера Opera 10.50 для персональных компьютеров. Одно из главных нововведений анонсированного продукта — использование JavaScript-движка Carakan и графической библиотеки Vega. Их совместная работа, как утверждается, существенно ускоряет выполнение веб-приложений и обеспечивает высокую скорость загрузки содержимого веб-сайтов.

В Opera 10.50 применен новый упрощенный интерфейс, высвобождающий максимум полезного пространства для отображения контента. Кнопка меню заменена традиционной панелью, и теперь получить доступ ко всем опциям и настройкам браузера можно одним нажатием.

В браузере реализован режим приватной работы, при активации которого все следы пребывания пользователя в Сети уничтожаются. Приватным можно сделать не только все окно браузера, но и отдельные вкладки.

Обновлена технология сжатия трафика Opera Turbo и система Opera Unite, позволяющая комбинировать гибкость веб-приложений с возможностями серверов. Обозреватель поддерживает визуальные эффекты Windows 7 Aero Glass и Aero Peek и возможности списков перехода. Кроме того, улучшена совместимость с открытыми стандартами HTML5 и CSS3.


Opera 10.50 предлагается сейчас только для ОС Windows, поддерживаются 42 языка. Загрузить браузер можно отсюда


 


1nsk