Институт Мешалкина начинает цикл лекций для родителей

Вовремя заметить признаки заболевания – значит предотвратить его, особенно когда речь идет о стремительно развивающемся и растущем маленьком человеке


Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина (ННИИПК) начинает цикл публичных лекций для родителей
«Здоровый ребенок – счастливая семья!».

Это положит начало целой серии мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и формирование у новосибирцев ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, сообщили в пресс-службе института.

Вовремя заметить признаки заболевания – значит предотвратить его, особенно когда речь идет о стремительно развивающемся и растущем маленьком человеке.

Лектор – врач-радиолог, и.о. зав. радиологическим отделением ННИИПК, канд. мед. наук Елена Анатольевна Самойлова расскажет о различных формах новообразований у детей и о факторах, способствующих возникновению болезни.

Как следует вести себя родителям, если какие-то изменения в организме ребенка вызывают их настороженность, куда обращаться для своевременной постановки точного диагноза и получения квалифицированной помощи? Какие медицинские технологии сегодня доступны жителям Новосибирска и Новосибирской области? Как можно снизить факторы риска, существует ли вакцина от злокачественных новообразований?

Первая лекция «Профилактика новообразований у детей» состоится сегодня,
2 марта, в 18:30
в конференц-зале СОШ № 121 (ул. Тружеников, 10) и
9 марта в 18:30
– в конференц-зале СОШ № 61 (ул. Иванова, 9).

Родителей, бабушек и дедушек приглашают принять участие в цикле лекций по вопросам сохранения и укрепления здоровья детей и внуков.


1nsk