Больше четверти британских женщин заявляют, что никогда не занимались сексом

При этом, 28% женщин заявило о воздержании, а 38% из них не были за мужем


 


 


В рамках недавно проведенного в Британии опроса, больше четверти женщин старше 35 лет сказали, что никогда не занимались сексом, — сообщает «Mail Online».


При этом, 28% женщин заявило о воздержании, а 38% из них не были за мужем. Стоит отметить, что это самые высокие показатели по стране и характерны они для Шотландии. В то время как 32% женщин из центральной части страны заявило, что занимаются сексом каждую неделю.


Семейный психолог Паула Холл так комментирует эти данные: «Проведенное исследование выявило, сколь огромное давление женщины испытывают, когда дело доходит до секса. Это может приводить к тому, что они недооценивают свою интимную жизнь».


Паула Холл отмечает: растиражированные любовные истории знаменитостей создают представление о том, что частый секс — норма. Но это далеко от реальной жизни, где есть свои проблемы, отражающиеся на либидо.


Отсюда завышенные ожидания. Многие женщины на самом деле полагают, что все «нормальные» люди занимаются сексом три-четыре раза в неделю, а их собственное поведение «не нормально». Такое положение дел может приводить к следующему: женщины заявляют, будто у них никогда не было секса, в то время, как он случался время от времени.


К этому следует приплюсовать резкие скачки настроения в определенное время месяца и тот факт, что 42% из 745 опрошенных женщин обращались за медицинской помощью в борьбе с депрессией, или подумывали об этом.

1nsk