Российский хоккеист выбыл из строя до конца Олимпиады

Центрфорвард сборной России по хоккею Сергей Зиновьев, получивший травму в матче олимпийского турнира с Чехией, выбыл из строя до конца Игр-2010.

Центрфорвард сборной России по хоккею Сергей Зиновьев, получивший травму в матче олимпийского турнира с Чехией, выбыл из строя до конца Игр-2010. Как сообщает «Спорт-Экспресс», россиянин не сможет выступить не только на Олимпиаде, но и не выйдет на лед до конца сезона. В сборной Зиновьев играл в тройке с Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым.

Зиновьев получил травму колена в конце второго периода матча с Чехией (4:2), состоявшегося 21 февраля. Нападающий сборной России Александр Радулов атаковал чеха Давида Крейчи, который упал на ногу Зиновьева. В третьем периоде россиянин вернулся на скамейку запасных, но на лед больше не выходил. Радулов за атаку Крейчи получил две минуты штрафа.

Замены игроков по ходу олимпийского турнира запрещены. Таким образом, сборная России осталась с 11-ю нападающими, из которых центрфворвардов осталось три — Евгений Малкин, Павел Дацюк и Сергей Федоров. Однако Виктор Козлов, играющий в тройке с Федоровым и Радуловым, имеет большой опыт выступлений на позиции центрального нападающего.

В ночь на 25 февраля сборная России в 1/4 финала Олимпиады сыграет с победителем квалификационного матча Канада — Германия. Если в этой встрече выиграют канадцы, то матч Россия — Канада начнется в 03:30 по московскому времени.