Новосибирский губернатор попал в больницу

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский госпитализирован


НОВОСИБИРСК, 19 фев — РИА Новости, Мария Кормильцева.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский госпитализирован, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь главы региона Ирина Левит.

«Он на больничном. Виктор Александрович в больнице», — сказала собеседница агентства, не уточнив, с чем именно и куда госпитализирован губернатор.

В четверг суд арестовал по ходатайству следствия Александра Солодкина-старшего — советника губернатора по спорту, которого СМИ называют одним из самых влиятельных людей в регионе. В этот же день был арестован и его сын — вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин. Оба они проходят по делу, связанному с деятельностью преступной группировки, действовавшей в Новосибирске более 20 лет.

«Если у вас вопрос в связи с Солодкиным, если хотите узнать, не скрывается ли он (губернатор) от прессы, то я вам отвечу — не скрывается», — заявила РИА Новости пресс-секретарь губернатора.

В пятницу в Новосибирске прошло торжественное собрание городского актива и награждение лучших тружеников и трудовых коллективов по итогам социально-экономического развития города в 2009 году.

Выступавший от обладминистрации первый заместитель губернатора Василий Юрченко был объявлен ведущим как «исполняющий обязанности губернатора».

Именно Юрченко традиционно принимает на себя обязанности главы региона, когда Толоконский находится в отпуске, командировке или на больничном.

1nsk