NVIDIA подает встречный иск в ответ на обвинения Intel

Компания NVIDIA объявила, что подала встречный судебный иск против корпорации Intel, где та обвиняется в нарушении заключенного между этими фирмами четыре года назад межлицензионного соглашения. Компания NVIDIA объявила, что подала встречный судебный иск против корпорации Intel, где та обвиняется в нарушении заключенного между этими фирмами четыре года назад межлицензионного соглашения.

 



Компания NVIDIA объявила, что подала встречный судебный иск против корпорации Intel, где та обвиняется в нарушении заключенного между этими фирмами четыре года назад межлицензионного соглашения.

Этот документ является ответом на аналогичный иск со стороны Intel, поданный в прошлом месяце в суд американского штата Делавэр. В нем представители Intel утверждают, что лицензионное соглашение о чипсетах, заключенное в 2004 году между NVIDIA и Intel, не распространяется на новое поколение процессоров Intel с интегрированными контроллерами памяти, в частности, на процессоры с микроархитектурой Nehalem.

Напомним, четыре года назад благодаря заключенному соглашению  корпорация Intel получила лицензию на множество разработок NVIDIA в области 3D-графики, графических процессоров и других компьютерных технологий. Теперь же компания хочет ограничить права Intel, вытекающие из этого соглашения. В NVIDIA особо подчеркивают, что данный спор был инициирован именно Intel, и что они пытались решить дело миром в течение всего прошлого года.


 

1nsk