Родившей в самолете женщине грозит тюрьма

Женщине, бросившей новорожденную девочку в новозеландском аэропорту, грозит семь лет тюрьмы, сообщает Associated Press в среду, 25 марта.

Женщине, бросившей новорожденную девочку в новозеландском аэропорту, грозит семь лет тюрьмы, сообщает Associated Press в среду, 25 марта.

Напомним, в марте 2009 года, в международном аэропорту Окленда сотрудники авиакомпании Pacific Blue обнаружили в салоне самолета младенца. Новорожденная девочка лежала в мусорном ящике в туалете. Сразу после обнаружения младенца полицейские задержали в аэропорту 30-летнюю гражданку Самоа, у которой при себе не было паспорта. Она вызвала подозрения у стражей порядка потому, что на ней была окровавленная одежда. Позже мать и ее ребенок были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь. Имя женщины не раскрывается.

По словам представителя полиции Марка Гатри, женщине в ближайшее время будет предъявлено обвинение по оставлению новорожденного в опасности. По новозеландским законам за это преступление предусматривается ответственность до семи лет лишения свободы.

1nsk