«Челси» выиграл первый матч под руководством Хиддинка

Лондонский "Челси" в субботу вечером выиграл первый матч под руководством тренера сборной России Гууса Хиддинка, передает BBC News.

Лондонский «Челси» в субботу вечером выиграл первый матч под руководством тренера сборной России Гууса Хиддинка, передает BBC News.

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Челси» одержал победу над выступающим в Чемпионате футбольной лиги (второй дивизион Чемпионата Англии) клубом «Уотфорд» со счетом 3:1. Счет в матче на 60-й минуте открыл «Уотфорд», однако в последние 15 минут встречи Николя Анелька сделал хет-трик, забив на 75-й, 77-й и 90-й минутах и обеспечив победу «Челси».

Обязанности главного тренера в матче исполнял Рэй Уилкинс, в то время как Гуус Хиддинк, назначенный тренером «Челси» 11 февраля, следил за игрой с трибуны вместе с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Как ожидается, Хиддинк займет место на тренерской скамейке 21 февраля в матче лондонского клуба против «Астон Виллы» в Чемпионате Англии.

Что касается других матчей 1/8 Кубка, состоявшихся в субботу, — все они завершились вничью. Матчи «Суонси» – «Фулхэм», «Вест Хэм» – «Мидлсбро» и «Шеффилд Юнайтед» – «Халл Сити» завершились со счетом 1:1; встреча «Блэкберн» – «Ковентри» закончилась со счетом 2:2.

1nsk