Хакеры взломали сайт Общественной палаты РФ

В выходные сайт Общественной палаты РФ был взломан неизвестными хакерами. На сайте были размещены радикальные исламистские лозунги и ролики.

В выходные сайт Общественной палаты РФ был взломан неизвестными хакерами. На сайте были размещены радикальные исламистские лозунги и ролики. Сейчас работа сайта восстановлена.

Член Общественной палаты Александр Брод, директор Московского бюро по правам человека, сказал что «на сайте были размещены радикальные исламистские лозунги и ролики». При этом Брод утверждает что за частыми атаками на сайты правозащитных организаций в России обычно «стоят радикальные националистические организации».


По его словам, как правило, хакерские атаки на сайты правозащитных организаций не расследуются правоохранительными органами. Пока наши правоохранительные органы демонстрировали полную неспособность найти тех, кто стоит за хакерскими атаками. Нужно возбуждать уголовное дело, проводить тщательное расследование. Правоохранительные органы должны показать, что не зря едят хлеб», — сказал Брод.


 


1nsk