Fujitsu Siemens Computers расширяет «зеленую» серию

В дополнение к представленному ранее настольному компьютеру ESPRIMO proGREEN PC и экологичной рабочей станции, компания включила в свою «зеленую» серию энергоэффективные ноутбуки и энергосберегающий монитор.

 

Мюнхен, 2 февраля 2009 г. – Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет свою успешную линейку «зеленой» продукции, которая теперь включает два ноутбука – ESPRIMO Mobile X9515 proGREEN и LIFEBOOK E8420 proGREEN, ­– а также дисплей proGREEN Selection SL3220WS. Теперь ведущий европейский поставщик ИТ-инфраструктур предлагает сертифицированные на экологичность модели в каждом продуктовом сегменте, помогая своим заказчикам экономить расходы на электроэнергию и повышать экологическую ответственность.

 

 

Новые линейки продукции proGREEN Selection позволяют компаниям полностью обеспечить стационарные и мобильные рабочие места экологичной ИТ-инфраструктурой. Все продукты серии proGREEN Selection имеют высочайший уровень энергоэффективности и другие экологические преимущества, обозначенные специальным логотипом GreenIT, позволяющим выделить всю серию proGREEN Selection.

 

Fujitsu Siemens Computers разрабатывает и производит всю продукцию серии proGREEN Selection на заводе в Аугсбурге (Германия), а значит – в соответствии с высочайшими стандартами качества. Эти продукты сконфигурированы таким образом, чтобы обеспечить максимально энегроэффективную работу оборудования. Поэтому они отвечают строгим требованиям стандарта Energy Star® 4.0.

 

Высокотехнологичный дизайн с оптимизированными вентиляторами гарантирует тихую работу, помогая пользователю состредоточиться на своих задачах. Некоторые компоненты имеют удлиненный жизненный цикл, что является дополнительным преимуществом, так как снижает количество промышленных отходов.

Все ПК и ноутбуки этой серии могут управляться удаленно, так как созданы на базе технологии Intel® vPro™. Это позволяет централизованно контролировать использование электроэнергии и снижает расходы на командировки для ремонта и поддержки продукции, что приводит к снижению выброса CO2.

 

 

Подробнее о продуктах серии proGREEN Selection производства Fujitsu Siemens Computers

 

Новички: ESPRIMO Mobile X9515 proGREEN, LIFEBOOK E8420 proGREEN и монитор proGREEN Selection SL3220WS

 

Два 15,4-дюймовых ноутбука ESPRIMO Mobile X9515 proGREEN и LIFEBOOK E8420 proGREEN отвечают всем требованиям экологичности ИТ-продукции благодаря новой энергоэффективной технологии Intel® vPro™, адаптеру переменного тока с КПД 84% и усовершенствованной кнопке EcoButton. Не использующиеся в определенный момент времени функции могут быть отключены простым нажатием кнопки, что позволит увеличить время автономной работы ноутбука и защитить природу.

 

Монитор proGREEN Selection SL 3220W – лучший выбор для пользователей, предъявляющих повышенные требования к качеству изображения – может использоваться как для работы, так и для мультимедийных развлечений. Кнопка Eco button снижает потребление энергии до 0.8 ватт в режиме энергосбережения.

 

Провереннные временем: ESPRIMO P7935 proGREEN и CELSIUS W370 proGREEN

 

Настольный ПК ESPRIMO P7935 proGREEN и рабочая станция CELSIUS W370 proGREEN оборудованы блоком питания с КПД 80%, портом для подключения монитора, который позволяет управлять включением и выключением монитора, а также безгалогенной материнской платой. Оба устройства потребляют всего 0,5 ватт электроэнергии в режиме ожидания благодаря инновационной функции программного отключения. Кроме того, ПК ESPRIMO P7935 proGREEN был удостоен сертификата Blue Angel.

 

Вся серия продукции proGREEN Selection начнет отгружаться с завода в конце февраля.

 

1nsk