Дирижабль рухнул в Подмосковье

В Подмосковье, по предварительной информации, упал дирижабль, сообщил источник в правоохранительных органах.


В Подмосковье, по предварительной информации, упал дирижабль, сообщил источник в правоохранительных органах.


Он отметил, что, согласно предварительным данным, инцидент произошел недалеко от поселка Орешки Рузского района Московской области около 15:30, дирижабль шел со стороны Можайского района в сторону Москвы.


По словам источника, во время полета его засекли системы противовоздушной обороны, как неопознанный объект, после чего сотрудники ПВО связались с аэродромом, который расположен в Рузском районе, где проходили в тот момент полеты членов аэроклуба, установив, что объект является дирижаблем.


Попытки связаться с дирижаблем успеха не принесли, на контакт он не выходил. В конце концов он зацепился за деревья и упал, сказал собеседник «Интерфакса».



В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить, кому принадлежал упавший дирижабль.



«Как установило предварительное следствие, сразу после падения к дирижаблю подъехал джип и два снегохода. Пилот пересел в автомашину, и снегоходы и иномарка скрылись в неизвестном направлении. (прямо джеймс бонд какой то xD: SangReal) Также установлено, что дирижабль без опознавательных знаков», — заявил источник в правоохранительных органах.


Он отметил, что в результате инцидента жертв и пострадавших нет, в настоящий момент на месте инцидента работают сотрудники МЧС, милиция, сотрудники следственного комитета. Кроме этого, по словам собеседника, на место происшествия приехали представители правительства Московской области.


«Выясняются все обстоятельства произошедшего, а также принадлежность дирижабля. Устанавливается место, откуда взлетел дирижабль, и куда направлялся», — сказал источник.


 


 

1nsk