Валуев готов к бою с Кличко

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев готов встретиться с одним из братьев Кличко в любое время.

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев готов встретиться с одним из братьев Кличко в любое время.

Об этом заявил промоутер российского чемпиона Вильфрид Зауэрланд, пишет «Газета». В понедельник на пресс-конференции в Москве братья заявили, что промоутеры Валуева мешают свершиться их мечте: завоевать все чемпионские пояса в супертяжелом весе. Россиянин в настоящий момент владеет титулом WBA, Виталий Кличко — WBC, Владимир — IBF и WBO. 

«Мы сами крайне заинтересованы в проведении этого боя. Николай заявляет, что хочет выйти против Кличко на ринг, но, к сожалению, от его желания мало что зависит. Решение остается за его промоутерами, которые делают все, чтобы поединок не состоялся», — заявил Виталий Кличко. Интересы Валуева, помимо Зауэрланда, представляет еще и американский промоутер Дон Кинг. 

В ответ на предложение братьев Кличко о бое с Валуевым Кинг потребовал доли с будущих боев украинцев. 

В своих следующих боях Виталий Кличко должен в марте встретиться с обязательным претендентом на пояс WBC кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Владимир Кличко выйдет на ринг в июне против британца Дэвида Хэя. Следующий соперник Валуева пока не известен, но россиянину до июля нужно будет встретиться с «чемпионом в отпуске» по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана.

1nsk