14-летний боксер из Новосибирска умер после боя

В Новосибирске скончался 14-летний боксер Александр Шароян, впавший в кому после боя, состоявшегося в рамках первенства области. Спортсмен умер 16 января, но первые сообщения об этом появились 20 числа. В течение 11 дней он находился в реанимационном отделении местной больницы, но врачам не удалось спасти жизнь боксера, пишет издание "Комсомольская правда".

В Новосибирске скончался 14-летний боксер Александр Шароян, впавший в кому после боя, состоявшегося в рамках первенства области. Спортсмен умер 16 января, но первые сообщения об этом появились 20 числа. В течение 11 дней он находился в реанимационном отделении местной больницы, но врачам не удалось спасти жизнь боксера, пишет издание «Комсомольская правда». 

Поединок, после которого Шароян потерял сознание, состоялся 5 января. По словам одного из тренеров, 14-летний спортсмен до и после боя, который он выиграл, чувствовал себя прекрасно. Однако вскоре Шароян почувствовал себя плохо, отправился в туалет и через некоторое время был найден там без сознания. 

Дежурившие на соревнованиях врачи «скорой помощи» поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма» и отправили Шарояна в больницу. 16 января он скончался. Перед турниром на первенство области врачи физкультурного диспансера дали боксеру разрешение участвовать в боях. 

Как отмечает РИА Новости, судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стало сотрясение головного мозга и «тупая травма головы». По факту смерти Шарояна возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». 

19 января тело Александра Шарояна было отправлено в Армению, где проживают родители боксера. В Новосибирске спортсмен тренировался в клубе «Спарта».


1nsk