В Сети появилась пиратская бета-версия Windows 7

В Интернете появилась предварительная версия операционной системы Windows 7, которая должна прийти на смену Windows Vista.

В Интернете появилась предварительная версия операционной системы Windows 7, которая должна прийти на смену Windows Vista.

По сообщению сетевых источников, в течение последних дней сборка Windows 7 Build 7000 появилась на ряде торрент-ресурсов, в том числе на Pirate Bay и Mininova. Дистрибутив размером около 2,44 Гб представляет собой 32-битную версию Windows 7 Ultimate. По мнению обозревателей, Build 7000 как раз и является той модификацией новой программной платформы, которую Microsoft намерена выпустить в следующем месяце в качестве Windows 7 Beta.

Заметим, что это не первый случай, когда почти сразу после релиза для ограниченного круга разработчиков и тестеров предварительная версия Windows 7 попадает в файлообменные сети. Аналогичный инцидент произошел в октябре после демонстрации альфа-версии Windows 7 участникам MS-конференции разработчиков (Professional Developers Conference).

Не исключено, что бета-версия Windows 7 будет представлена в ходе выставки бытовой электроники CES 2009. Как ожидается, релиз Windows 7 состоится в конце 2009 или в начале 2010 года.

1nsk